COMITÊ

 

Comitê Organizador:

  • Américo Tristão Bernardes (UFOP/SBM) - Presidente
  • Alexandre Mendes (IFRJ/SBM)
  • André Luiz Meira de Oliveira (CERTI)
  • Etiene Benini (LAMEF/UFRGS)
  • Gelson M Rocha (Inmetro) – coordenador SEMETRO
  • Iakyra B Couceiro (Inmetro) – coordenadora CBMO
  • José Guilherme P.Peixoto (IRD) – coordenador CBMRI
  • Marcos Aurélio Lima de Oliveira (CGCRE/Inmetro)
  • Rodrigo Pereira Barretto da Costa Felix (Inmetro/SBM)
  • Thais Medeiros Rodrigues (SBM)
  • José Carlos Valente de Oliveira (Inmetro) - coordenador do CIMMEC
  • Vanderléa de Souza (Inmetro) – coordenadora REMEQ

 

 Comitê Técnico:

  • Ademir Martins França (Inmetro)
  • Akira Wahara (IRD/CNEN)
  • Alexandre Mendes (IFRJ)
  • Alexandre Soratto (Inmetro)
  • Américo Tristão Bernardes (SBM)
  • Ana Paula D. Alvarenga (Inmetro)
  • Ana Paula Perini (UFU)
  • Andre Victor Alvarenga (Inmetro)
  • Andrea Mantuano Coelho da Silva
  • Aneuri de Amorim
  • Antonio Carlos Baratto (Inmetro)
  • Bernardo Maranhão Dantas (IRD/CNEN)
  • Bruno Amado Rodrigues Filho (Inmetro)
  • Bruno Garrido (Inmetro)
  • Camila Salata (LCR/UERJ)
  • Carla Lemos da Silva Mota
  • Carlos Eduardo de Almeida (LCR/UERJ)
  • Carlos Frederico Alvez (LCR/UERJ)
  • Carlos Henrique Simões de Souza (IRD/CNEN)
  • Carlos José da Silva (IRD/CNEN)
  • Cláudio Federico (LCR/UERJ)
  • Cristiane Evelise Ribeiro da Silva (INT)
  • Dalni Malta do Espírito Santo Filho (Inmetro)
  • Daniel da Silva Quaresma (ON)
  • Daniel Slomovitz (UTE/Uruguai)
  • Daniel Varela Magalhães (USP)
  • Davi Anders Brasil
  • Dejanira Lauria
  • Domingos de Oliveira (IME)
  • Edisio A Junior (Inmetro)
  • Etiene Benini Mendes (LAMEF)
  • Evaldo Simões da Fonseca (IRD/CNEN)
  • Everande Gobira de Oliveira (Inmetro)
  • Fábio André Ludolf Cacais (Inmetro)
  • FIlipe Albano (PUCRS)
  • Flavio Alexandre da Silveira (Inmetro)
  • Flávio Vasconcelos (UFMG/Brasil)
  • Gean Marcos Geronymo (Inmetro)
  • Gelson M Rocha (Inmetro)
  • Giovane Jesus Teixeira (UES)
  • Gregory Amaral Kyriazis (Inmetro)
  • GUILHERME DE ANDRADE GARCIA (Inmetro)
  • Gustavo Palmeira Ripper (Inmetro)
  • Hector Laiz (INTI/Argentina)
  • Helen Khoury
  • Helio Ricardo Carvalho (Inmetro)
  • IAKYRA BORRAKUENS COUCEIRO (Inmetro)
  • Jackson S. Oliveira
  • Jailton Carreteiro Damasceno (Inmetro)
  • Janaina Marques (Inmetro)
  • João Antônio Pires Alves (Inmetro)
  • Jorge C. Torres (CENAM)
  • Jose Carlos T B Moraes (USP)
  • José Carlos Valente de Oliveira (Inmetro)
  • Jose Eduardo da Rocha Alves Junior (CEPEL)
  • José Guilherme Pereira Peixoto (IRD/CNEN)
  • Jose Mauro Granjeiro (Inmetro)
  • José Ubiratan Delgado (IRD/CNEN)
  • Júlio Dutra Brionizio (Inmetro)
  • Julio Jablonski Amaral (Inmetro)
  • Karla Cristina Souza Patrão (IRD/CNEN)
  • Leonardo Augusto Abreu De Souza (Inmetro)
  • Lidia Vasconcellos de Sá (IRD/CNEN)
  • Linda Caldas
  • Lucas Di Lillo (INTI/Argentina)
  • Luciana e Sá Alves (Inmetro)
  • Luciana Tourinho Campos
  • Lucio Neves
  • Luis Alexandre G. Magalhães (LCR/UERJ)
  • Luiz Henrique Brum Vieira
  • Luiz Henrique Paraguassu de Oliveira
  • Luiz Vicente Gomes Tarelho (Inmetro)
  • LUIZ VICENTE GOMES TARELHO (Inmetro)
  • Marcio Candido da Silva (Inmetro)
  • Marcus Vinícius Teixeira Navarro (IFBa)
  • Maria Candida Moreira de Almeida (Sede/CNEN)
  • Maria da Penha Potiens (IPEN/CNEN)
  • Maria Helena Farias (Inmetro)
  • Mario Cesar Viegas Balthar
  • Miguel Viliesid (CENAM)
  • Mila Rosendahl Avelino (Inmetro)
  • MURIEL APARECIDA DE SOUZA (Inmetro)
  • Patricia Cals de Oliveira Vitorio (Inmetro)
  • Paulo Alberto L. da Cruz
  • Paulo P. Borges Inmetro
  • Paulo Roberto Guimarães Couto (Inmetro)
  • Paulo Roque Martins Silva (Inmetro)
  • Pedro Bastos Costa (Inmetro)
  • Pedro M. Ramos (Imeko/IST/Portugal)
  • Pedro Pacheco Queiroz Filho (IRD/CNEN)
  • Rafael Lucca Lerch (Certificar)
  • Rafael Soares de Oliveira (Inmetro)
  • Raphael Carlos Santos Machado (Inmetro)
  • Regiane Maria de Souza (Inmetro)
  • Regis Pinheiro Landim (Inmetro)
  • Renata Borges (Inmetro)
  • Renata Teixeira De Barros E Vasconcellos (Inmetro)
  • Renato Reis Machado (Inmetro)
  • Renato Silveira da Costa (Inmetro)
  • Ricardo Amorim Barbosa (IRD/CNEN)
  • Ricardo de Carvalho (ON/Brasil)
  • Ricardo Iuzzolino (INTI/Argentina)
  • Ricardo Kropf Santos Fermam (Inmetro)
  • Ricardo Vilela (Inmetro)
  • Rodolfo Sabóia Lima de Souza (Inmetro)
  • Rodrigo Caciano de Sena (Inmetro)
  • Rodrigo Simões Ribeiro (Inmetro)
  • Rodrigo Vargas Freitas Ventura (Inmetro)
  • Samara Cristina Ferreira Machado
  • Sebastian Yuri Cavalcanti Catunda (UFRN/Brasil)
  • Sérgio Pinheiro de Oliveira (Inmetro)
  • Silvio Francisco dos Santos (Inmetro)
  • Simone K. Renha (Sede/CNEN)
  • Teógenes Augusto da Silva (CDTN)
  • Thiago Ferreira da Silva (Inmetro)
  • Thiago O. Araujo (Inmetro)
  • Vanderlea de Souza (Inmetro)
  • Vanderlei Salvador Bagnato (USP)
  • Victor Manuel Loayza Mendoza (Inmetro)
  • Vladimir Rodrigues de Lima (Inmetro)
  • Wagner Wollinger (Inmetro)
  • Walsan Wagner Pereira (IRD/CNEN)
  • Wellington Santos Barros (Inmetro)
  • Werickson Faria (Inmetro)

 

METROLOGIA 2019
metrologia2019@metrologia.org.br

Desenvolvido por LT Sistemas Web © Copyright 2018. Todos os direitos reservados.